InternationalCEJ

CEJ 2015 : Résultats en simples, doubles et programme du 17 juillet

16 juillet 2015

Simples Juniors Garçons

Basil Ayaou (ER-191)

Q : Filip Karin (ER-139) : 0 – 4

Consolation : Mikkelsen Rasmus (ER-NC) :

Thibaut Darcis (ER-38)

1/64 : Yordanov Ivo (ER-NC) : 4 – 0

1/32 : Kaluzny Samuel (ER-53) : à jouer

Florian Cnudde (ER-67)

1/64 : Shusterman Yonatan (ER-295) : 4 – 0

1/32 : Kiselev Maksim (ER-27) : à jouer

Arthur Bilas (ER-21)

1/64 : Verhunov Raman (ER-215) : 4 – 1

1/32 : Flamind Andrei (ER-151) : à jouer

Valentin Piereart (ER-91)

1/64 : Daniel Mijatovic (ER-317) : 3 – 4

Consolation : Sam Mabley (ER119) : à jouer

Simples Juniors Filles

Marie Maesen (ER-NC)

Q : Eleni Sofra (ER-NC) : 4 – 3

1/64 : Srebrnjak Dorina (ER-40) : 1 – 4                 

Consolation : Chatzilygeroudi Georgia (ER-NC) :

Eline Loyen (ER-22)

1/64 : Santos Maria (ER-90) : 3 – 4

Consolation : Isampaloglou Iflgeneia (ER-NC) :

Margo Degraef (ER-69)

1/64 : Front Erika (ER-88) : 2 – 4

Consolation : …

Lisa Lung (ER-9)

1/32 : Kiziuk Katerina (ER-NC) : à jouer

Simples Cadets

Denis Rosier (ER-NC)

Q : Matija Novel (ER-NC) : 4 – 1

1/64 : Ruiz Francisco Miguel (ER-38) : 0 – 4 

Consolation : Koldas Tomas (ER-82) :

Romain Gaspar (ER-127)

1/64 : Moro Alberto (ER-NC): 4 – 0

1/32 : Sipos Rares (ER-3) : à jouer

Laurens Devos (ER-30)

1/64 : Kolas Tomas (ER-82) : 4 – 0

1/32 : Grela Arthur (ER-98) : à jouer

Simples Cadettes

Natacha Koszulap (ER-84)

1/64 : Ilieva Ivet (ER-NC) : 4 – 0

1/32 : Dragoman Andrea (ER-2) : à jouer

Morgane Guidon (ER-138)

1/64 : Kroon Mireille (ER-100) : 4 – 1

1/32 : Wan Qian (ER-46) : à jouer

Jana Bernard (ER-42)

1/64 : Andersen Louise (ER-NC) : 4 – 1

1/32 : Gales Larissa (ER-NC) : à jouer

Doubles cadets et cadettes

1/32 : Denis Rosier et son partenaire slovène s’inclinent

1/32 : Victoire de Romain Gaspar et Laurens Devos. Qualifiés pour les 1/16.

1/32 : Natacha Koszulap et Jana Bernard s’imposent. Qualifiées pour les 1/16.

1/32 : Morgane Guidon s’incline avec sa partenaire croate

1/64 – 1/32 – 1/16 : Natacha Koszulap et Laurens Devos passent trois tours en double mixte avant de s’incliner de justesse face aux têtes de séries, Cristian Pletea et Maria Taylakova.

Doubles juniors filles et garçons

1/32 : Thibaut Darcis s’impose avec son partenaire roumain. Qualifiés pour les 1/16.

1/32 : Valentin Piereart et Florian Cnudde s’inclinent.

1/32 : Arthur Bilas s’incline avec son partenaire slovaque.

1/32 : Basil Ayaou s’impose avec son partenaire luxembourgois. Qualifiés pour les 1/16.

1/64 – 1/32 – 1/16 : Beau parcours d’Eline Loyen et Thibaut Darcisqui s’inclinent face aux têtes de séries.

1/128 – 1/64 : Défaite de Valentin Piereart et Marie Maesen.

1/64 : Défaite de Margo Degreaf et Florian Cnudde

1/32 – 1/16 : Défaite d’Arthur Bilas et Lisa Lung

 

TAGS

A lire également