InternationalAutres compétitions

Champions League : résultats de la deuxième journée

11 octobre 2014

Groupe A – résultats de la deuxième journée 

  • Pontoise Cergy – Gazproma Orenburg : 0 – 3
  • Roskilde Bordtennis – Olimpia Unia Grudziadz : 0 – 3

Orenburg prend seul la tête du groupe A après deux journées. L’équipe russe est composée de Dimitriy Ovtcharov, Vladimir Samsonov et Alexey Smirnov. Ce samedi, ils se sont imposés 3 – 0 face à l’équipe française de Cergy Pontoise.  

Voir les matchs en vidéo

  1 2 3 4 Score Average Points classement
1 Fakel Gazproma Orenburg 3:0 3:0 2:0 6:0 4 1
2 Pontoise Cergy 0:3 3:0 1:1 3:3 3 3
3 Olimpia Unia Grudziadz 0:3 3:0 1:1 3:3 3 2
4 Roskilde Bordtennis 0:3 0:3 0:2 0:6 2 4

Prochains matchs :

  • Gazproma Orenburg – Roskilde Bordtennis : 10/10/2014 à 13h20
  • Olimpia Unia Grudziadz – Pontoise Cergy : 10/10/2014 à 19h00

Groupe B – résultats de la deuxième journée 

  • Sw Werder Bremen – Chartres Astt : 0 – 3
  • Eslövs Al – Weinviertel Niederösterreich : 3 – 2
  1 2 3 4 Score Average Points Classement
1 Chartres Astt 3:0 0:3 1:1 3:3 3 3
2 Sw Werder Bremen 0:3 3:1 1:1 3:4 3 4
3 Weinviertel Niederösterreich 3:0 2:3 1:1 5:3 3 1
4 Eslövs Al 1:3 3:2 1:1 4:5 3 2

Prochains matchs :

  • Chartres Astt – Eslövs Al : 10/10/2014 à 19h00 | streaming vidéo
  • Weinviertel Niederösterreich – Sw Werder Bremen : 10/10/2014 à 20h15

Groupe C – résultats de la deuxième journée 

  • 1 Fc Saarbrücken – Ttsc Ummc : 0 – 3
  • Sten Marketing Hb Ostrov – Vaillante Angers : 2 – 3
  1 2 3 4 Score Average Points Classement
1 Ttsc Ummc 3:0 3:1 2:0 6:1 4 1
2 1 Fc Saarbrücken 0:3 3:1 1:1 3:4 3 3
3 Vaillante Angers 1:3 3:2 1:1 4:5 3 2
4 Sten Marketing Hb Ostrov 1:3 2:3 0:2 3:6 2 4

 Prochains matchs : 

  • Ttsc Ummc – Sten Marketing Hb Ostrov : 12/10/2014 à 19h00
  • Vaillante Angers – 1 Fc Saarbrücken : 10/10/2014 à 19h30

Groupe D – résultats de la deuxième journée 

  • Gv Hennebont – Borussia Düsseldorf : 0 – 3
  • Bogoria Grodzisk Mazowiecki – Spg Walter Wels : 1 – 3
  1 2 3 4 Score Average Points Classement
1 Borussia Düsseldorf 3:0 3:0 2:0 6:0 4 1
2 Gv Hennebont 0:3 3:0 1:1 3:3 3 2
3 Bogoria Grodzisk Mazowiecki 0:3 1:3 0:2 1:6 2 4
4 Spg Walter Wels 0:3 3:1 1:1 3:4 3 3

Prochains matchs :

  • Spg Walter Wels – Borussia Düsseldorf : 11/10/2014 à 20h00
  • Bogoria grodzisk Mazowiecki – Gv Hennebont : 11/10/2014 à 16h00 | Streaming
TAGS

A lire également