InternationalAutres compétitions

Ligue des champions : Les clubs français de Chartres, Angers et Hennebont se portent mal !

14 octobre 2014

 

Groupe A – résultats de la troisième journée 

  • Gazproma Orenburg – Roskilde Bordtennis : 0 – 3
  • Olimpia Unia Grudziadz – Pontoise Cergy : 0 – 3

Orenburg conserve sa première place en s’imposant contre Roskilde Bordtennis. L’équipe française de Pontoise récupère logiquement sa deuxième place en s’imposant 3/0 face à Olimpia Unia Grudziadz.  

  1 2 3 4 Score Average Points classement
1 Fakel Gazproma Orenburg 3:0 3:0 3:0 3:0 9:0 6 1
2 Pontoise Cergy 0:3 3:0 3:0 2:1 6:3 5 2
3 Olimpia Unia Grudziadz 0:3 0:3 3:0 1:2 3:6 4 3
4 Roskilde Bordtennis 0:3 0:3 0:3 0:3 0:9 3 4

Prochains matchs :

  • Gazproma Orenburg – Roskilde Bordtennis : 21/11/2014 à 19h00
  • Olimpia Unia Grudziadz – Pontoise Cergy : 21/11/2014 à 19h00

Groupe B – résultats de la troisième journée 

  • Chartres Astt – Eslövs Al : 2 – 3
  • Weinviertel Niederösterreich – Sw Werder Bremen : 3 – 2

Le club d’Eslövs est en bonne voie pour se qualifier pour les quarts de finales de la ligue des champions. Ceci est en partie du à Rboert Svensson qui s’est imposé contre Robert Gardos et Par Gerell de l’équipe française de Chartres. le match de la victoire a été remporté par Xu Hui contre Par Gerell qui signe un 0 / 2. 

  1 2 3 4 Score Average Points Classement
1 Chartres Astt 3:0 0:3 2-3 1:2 5:6 4 3
2 Sw Werder Bremen 0:3 2-3 3:1 1:2 5:7 4 4
3 Weinviertel Niederösterreich 3:0 3-2 2:3 2:1 8:5 5 2
4 Eslövs Al 3-2 1:3 3:2 2:1 7:7 5 1

Prochains matchs :

  • Weinviertel Niederösterreich – Chartres Astt : 22/11/2014 à 17h00
  • Eslövs Al – Sw Werder Bremen : 22/11/2014 à 17h00

Groupe C – résultats de la troisième journée 

  • Ttsc Ummc – Sten Marketing Hb Ostrov : 3 – 1
  • Vaillante Angers – 1 Fc Saarbrücken : 1 – 3
  1 2 3 4 Score Average Points Classement
1 Ttsc Ummc 3:0 3:1 3-1 2:0 6:1 4 1
2 1 Fc Saarbrücken 0:3 3-1 3:1 1:1 3:4 3 2
3 Vaillante Angers 1:3 1-3 3:2 1:1 4:5 3 3
4 Sten Marketing Hb Ostrov 1-3 1:3 2:3 0:2 3:6 2 4

 Prochains matchs : 

  • Vaillante Angers – Ttsc Ummc : 21/11/2014 à 19h30
  • Sten Marketing Hb Ostrov – 1 Fc Saarbrücken : 21/11/2014 à 19h30

Groupe D – résultats de la troisième journée 

  • Spg Walter Wels – Borussia Düsseldorf : 1 – 3
  • Mazowiecki – Gv Hennebont : 3 – 0 | voir les matchs

Le club polonais de Mazowiecki s’est imposé 3 – 0 face à l’équipe française de Hennebont. Toutes les équipes conservent leur chance de qualification avec une victoire pour deux défaites, mis à part Dusseldorf qui s’est imposé dans toutes ses rencontres.

  1 2 3 4 Score Average Points Classement
1 Borussia Düsseldorf 3:0 3:0 3-1 3:0 9:1 6 1
2 Gv Hennebont 0:3 0-3 3:0 1:2 3:6 4 3
3 Bogoria Grodzisk Mazowiecki 0:3 3-0 1:3 1:2 4:6 4 2
4 Spg Walter Wels 1-3 0:3 3:1 1:2 4:7 4 4

Prochains matchs :

  • Spg Walter Wels – Gv Hennebont : 21/11/2014 à 18h30
  • Bogoria grodzisk Mazowiecki – Borussia Düsseldorf : 22/11/2014 à 19h00
TAGS

A lire également