InternationalAutres compétitions

Résultats finaux de l’Euro Mini Champs

25 août 2014

Garçons 2003

Rassenfosse Adrien – 8e

Phase 1 : 1er de poule (3 – 0 / 3 – 1 / W – O) – Qualifié

Phase 2 : 1er de poule (3 – 0 / 3 – 1 / 3 – 1) – Qualifié

Phase 3 : 1er de poule (3 – 0 / 3 – 0) – Qualifié

Phase 4 : 2e de poule (1 – 3 / 3 – 0) – Qualifié

1/16 : 3 – 0 – Qualifié

1/8 : 3 – 1 – Qualifié

1/4 : 2 – 3 – Eliminé

Place 5 à 8 : 1 – 3 – Eliminé

Place 7 à 8 : 1 – 3

Fin de compétition

Dion Louis

Phase 1 : 3e de poule (0 – 3 / W – O / 0 – 3) – Qualifié

Phase 2 : 3e de poule (3 – 0 / 0 – 3 / 1 – 3) – Qualifié

Phase 3 : 3e de poule (1 – 3 / 2 – 3) – Eliminé

Consolante B : 4e de poule (2 – 3 / 1 – 3 / 0 – 3) – Eliminé

Fin de compétition

Degros Nicolas – 7e

Phase 1 : 1er de poule (3 – 1 / 3 – 0 / 3 – 0) – Qualifié

Phase 2 : 1er de poule (3 – 1 / 3 – 2 / 3 – 0) – Qualifié

Phase 3 : 2e de poule (3 – 1 / 2 – 3) – Qualifié

Phase 4 : 2e de poule (2 – 3 / 3 – 2) – Qualifié

1/16 : 3 – 2 – Qualifié

1/8 : 3 – 2 – Qualifié

1/4 : 1 – 3 – Eliminé

Place 5 à 8 : 0 – 3 – Eliminé

Place 7 à 8 : 3 – 1

Fin de compétition

Garçons 2002

Nacer Mattias

Phase 1 : 2e de poule (1 – 3 / W – O / W – O) – Qualifié

Phase 2 : 2e de poule (0 – 3 / 3 – 1 / 3 – 0) – Qualifié

Phase 3 : 3e de poule (1 – 3 / 0 – 3) – Eliminé

Consolante B : 1er de poule (3 – 1 / 3 – 2 / 3 – 0) – Qualifié

1/16 consolation : 3 – 0 – Qualifié

1/8 consolation : 0 – 3 – Eliminé

Fin de compétition

Dobbelstein Boris – 30e

Phase 1 : 1er de poule (3 – 2 / 3 – 1 / W – O) – Qualifié

Phase 2 : 3e de poule (1 – 3 / 1 – 3 / W – O) – Qualifié

Phase 3 : 2e de poule (1 – 3 / 3 – 1) – Qualifié

Phase 4 : 2e de poule (1 – 3 / 3 – 2) – Qualifié

1/16 : 0 – 3 – Eliminé

Place 17 – 32 : 2 – 3 – Eliminé

Place 25 – 32 : 1 – 3 – Eliminé

Place 29 – 32 : 3 – 1 – Qualifié

Place 29 – 30 : 1 – 3

Fin de compétition

Kosolosky Olav – 15e

Phase 1 : 1er de poule (3 – 0 / 3 – 2 / W – O) – Qualifié

Phase 2 : 2e de poule (3 – 0 / 0 – 3 / W – O) – Qualifié

Phase 3 : 2e de poule (2 – 3 / 3 – 0) – Qualifié

Phase 4 : 1er de poule (3 – 2 / 3 – 0) – Qualifié

1-16 : 3-2 – Qualifié

1/8 : 0 – 3 – Eliminé

Place 9 – 16 : 2 – 3 – Eliminé

Place 13 – 16 : 3 – 2 – Qualifié

Place 15 – 16 : 3 – 1

Fin de compétition

Filles 2003

Duvivier Estelle – 25e

Phase 1 : 2e de poule (3 – 1 / 0 – 3 / W – O) – Qualifiée

Phase 2 : 1er de poule (3 – 2 / 3 – 0) – Qualifiée

Phase 3 : 2e de poule (2 – 3 / 3 – 2) – Qualifiée

1-16 : 0 – 3 – Eliminée

Place 17 – 32 : 1 – 3 – Eliminée

Place 25 – 32 : 3 – 0 – Qualifiée

Place 25 – 28 : 3 – 2 – Qualifiée

Place 25 – 26 : 0 – 3

Fin de compétition

Beniers Anouk

Phase 1 : 2e de poule (3 – 0/ 1 – 3 / W – O) – Qualifiée

Phase 2 : 2e de poule (1 – 3 / 3 – 0) – Qualifiée

Phase 3 : 3e de poule (1 – 3 / 0 – 3) – Eliminée

1/16 consolation : 3 – 2 – Qualifiée

1/8 consolation : 1 – 3 – Eliminée

Fin de compétition

Strebelle Lennie

Phase 1 : 2e de poule (3 – 0 / 0 – 3 / W – O) – Qualifiée

Phase 2 : 2e de poule (0 – 3 / 3 – 1) – Qualifiée

Phase 3 : 3e de poule (0 – 3 / 1 – 3) – Eliminée

1/16 consolation : 2 – 3 – Eliminée

Fin de compétition

Filles 2002

Dahy Maelys – 21e

Phase 1 : 2e de poule (2 – 3 / W – O / W – O) – Qualifiée

Phase 2 : 2e de poule (1 – 3 / 3 – 0) – Qualifiée

Phase 3 : 1er de poule (3 – 0 / 3 – 0) – Qualifiée

1/16 : 0 – 3 – Eliminée

Place 17 – 32 : 3 – 1  – Qualifiée

Place 17 – 24 : 0 – 3 – Eliminée

Place 21 – 24 : 3 – 2  – Qualifiée 

Place 21 – 22 : 3 – 0

Fin de compétition

TAGS

A lire également