Contrôle Interclubs

Saison 2018-2019

Dispositions propres à la Province de Liège – Règlements Sportifs en pdf

Modifications de résultats suite au contrôle interclubs
Sem 05 : Div 6 J : Minerois L – Malmedy D : 09-07 devient 16-00 ff (Manque de joueurs pour le « bye » de Malmedy)
Sem 06 : Div 6 E : Oupeye I – Donald L : 04-12 devient 16-00 ff (Classement supérieur à Donald K)
Sem 08 : Div 6 G : Clavier B – TS Retinne D : 05-11 devient 16-00 ff (Classement supérieur à TS Retinne C)
Sem 09 : Div 6 H : Theux F – Dison C : 04-12 devient 16-00 ff (F. Louis aligné trop bas)
Sem 10 : Div 5 A : Jandrain C – Bettincourt F : 13-03 devient 16-00 ff (Classement supérieur à Bettincourt E)

Saison 2017-2018

Semaine 2
Div 7 E : Francorchamps I – Recht G : 09-00 devient 09-00 ff (Noel Emilie alignée 2 fois)

Semaine 3
Div 6 K : Minerois L – Spa E : 03-13 devient 16-00 ff (Pas assez de joueurs pour le bye de Spa D)

Semaine 6
Div 5 G : Malmedy C – Tiège M : 08-08 devient 16-00 ff (Class. supérieur à Tiège L)

Semaine 14
Div 6 K : Spa E – Minerois L: 13-03 devient 00-16 ff (Pas assez de joueurs pour le bye de Spa D)

Semaine 18
Div 6 E : Heleping A – Chênée G : 12-04 devient 16-00 ff (Lallemand Ch. aligné trop bas)

Semaine 21
Div 5 E : Ans H – Waremme B : 08-08 devient 00-16 ff (Class. supérieur à Ans G)

Saison 2016-2017

Semaine 1
Div 5 A : Viamont D – Chiroux J : 13-03 devient 16-00 ff (pas assez de joueurs pour l’alignement de l’équipe I)

Div 6 F : Vervia J – Ermitage F : 11-05 devient 16-00 ff (classement supérieur à Ermitage E)

Semaine 2
Div 6 F :
Bolland C – Sarolay C : 15-01 devient 00-16 ff (classement supérieur à Bolland B)
Div 6 H : Tiège P – Visé I : 09-07 devient 00-16 ff (pas assez de joueurs pour l’alignement de l’équipe O)

Semaine 3
Div 6 H : Spa E – Tiège P : 11-05 devient 16-00 ff (classement supérieur à Tiège O)
Div 6 L : Raeren D – Wanne C : 08-08 devient 16-00 ff (
classement supérieur à Wanne B)

Semaine 4
Div 6 H : Emael B – Tiège P : 13-03 devient 16-00 ff (classement supérieur à Tiège O)

Semaine 5
Div 6 F : Chênée F – Ozanam E : 01-15 devient 00-16 ff (classement supérieur à Chênée E)

Semaine 6
Div 6 F : Ermitage E – Bolland C : 05-11 devient 16-006 ff (classement supérieur à Bolland B)

Semaine 8
Div 7 C : Donald Q – Ninane K : 01-08 devient 00-9 ff (Henrard Victor non qualifié)

Semaine 12
Div 6 E : Gervina E – Awirs G : 08-08 devient 16-00 ff (Dupas Timmy aligné 2 fois)
Div 6 H : Dolembreux I – Blegny F : 00-16 ff (Report pour intempéries non communiqué téléphoniquement)

Semaine 15
Div 4 C : Dolhain C – Beyne A : 06-10 devient 00-16 ff (Vanderheyden O. indice 8 aligné trop bas)

Semaine 17
Div 6 H : Tiège P – Dolembreux I : 15-01 devient 00-16 ff (classement supérieur à Tiège O)

Semaine 18
Div 6 J : Jalhay E – Recht D : 04-12 devient 16-00 ff (classement supérieur à Recht C)

Semaine 19
Div 5 G : Francorchamps F – Spa C : 03-13 devient 16-00 ff (classement supérieur à Spa B)

Semaine 20
Div 6 H : Dolembreux I – Ans K : 01-15 devient 16-00 ff (classement supérieur à Ans J)