Comité provincial

FRBTT – ASBL AILE FRANCOPHONE – PROVINCE DE LUXEMBOURG COMPOSITION DU COMITE PROVINCIAL – SAISON 2018-2019

Siège social : Rue des Coloniaux 9 – 6760 VIRTON

 

Listes des membres principaux du CP :

Président : BERTRAND Guy

Adresse : Rue Cornuterre,3 – 6900 HOLLOGNE – WAHA

GSM : 0495/18.68.28 – Tél :  084/31.50.47 – Email : guybertping@gmail.com

Fonctions provinciales : Adjoint compétitions individuelles, Labellisation


Secrétaire : GREVISSE Cindy

Adresse : Rue des Coloniaux, 9 – 6760 VIRTON

GSM : 0497/207403 – Email : cindygrevisse@yahoo.fr

Fonctions provinciales : Secrétariat


Vice-président : GIBOUX Joël

Adresse : Rue de l’A de l’A 12 -6880 ORGEO

GSM : 0495/223362 – TEL :  061/232868 (entre 17h et 20h00) –

Email : giboux_joel@hotmail.com

Fonctions provinciales : Responsable interclubs


Trésorier : JEANFILS Daniel

Adresse : Rue Lahaut 54 – 6950 NASSOGNE

GSM : 0497/83.59.66 – TEL :  084/22.11.17 – Email : jeanfils.daniel@skynet.be

Fonctions provinciales : Trésorerie provinciale, Commission d’arbitrage

Compte bancaire : 001.0720426.83 – CP LUXEMBOURG – Tennis de table – Rue Lahaut 54 – 6950 NASSOGNE

 

Listes des autres membres du CP :

Membre : ARNOULD Frédéric

Adresse : La Hailleule, 28 – 6810 JAMOIGNE

GSM : 0497/29.75.59 – TEL :  061/32.83.68 – Email : frederic-arnould@proximus.be

Fonctions provinciales : Interclubs vétérans, Promos, Commission des jeunes, adjoint responsable interclubs


Membre : GUILLAUME Claudy

Adresse : 14, rue des 2 Luxembourg – 6700 ARLON

GSM : 0475/64.55.63 – TEL : 063/21.71.21 – Email : guillaume.cl@skynet.be

Fonctions provinciales : Responsable commission des jeunes


Membre : MONIOTTE Jean-François

Adresse : Rue du Congo, 13 – 6890 OCHAMPS

GSM : 0473/690194 – Email : jf.moniotte@hotmail.fr

Fonctions provinciales : Coupe provinciale


Membre : ROBERT Dany

Adresse : Rue Al Copette,5 – 6900 MARLOIE

GSM : 0495/50.02.31 – TEL :  084/31.53.38 – Email : robert.daniel@skynet.be

Fonctions provinciales : Communication articles de presse


Membre : TIMMERMANS Marc

Adresse : Rue de la Vallée, 6 – 6953 MASBOURG

GSM : 0495/38.52.56 – Email : tim.marc@skynet.be

Fonctions provinciales : Coordination site internet


Membre : DELHOVE Jean-Luc

Adresse : Rue de l’Institut Molitor, 42 – ATTERT

GSM : 0499/25.24.36 – TEL : 063/23.60.12 – Email : cttattert@gmail.com

Fonctions provinciales : Responsable compétitions individuelles


Membre : GIANNINI Patrice

Adresse : Rue de Neufchâteau, 69 – 6700 ARLON

GSM : 0498/08.63.57 – TEL : 063/24.28.64 – Email : giannini.patrice@belgacom.net

Fonctions provinciales : Responsable matériel

 

Listes des membres hors du CP :

Hors CP : GUEBS Jean-Marie

AdresseChaussée de Bertrix, 30 – 6840 Neufchâteau

GSM : 061/27.93.90 – Email : jmguebs@skynet.be

Fonctions provincialesCommission d’Arbitrage Luxembourg : Présidence et Trésorerie


Hors CP : CALAY Sébastien

AdresseRoute de Bastogne, 65 – 6680 Lavacherie

GSM : 061/27.93.90 – Email : jmguebs@skynet.be

Fonctions provincialesCommission des jeunes : Trésorerie

 

Remarques :

Ces membres sont élus pour 4 ans, c’est-à-dire jusqu’à l’AG provinciale de mai 2022.

 

Fonctions à l’aile francophone :

Membres A.G. Bertrand Guy
  Giboux Joël
  Grévisse Cindy
  Guillaume Claudy
  Jeanfils Daniel
   
Administrateurs Bertrand Guy
  Grévisse Cindy
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Fonctions au national :

Membre du Conseil National Bertrand Guy
  Giboux Joël
  Grevisse Cindy (suppléant)
  Timmermans Marc (suppléant)
Administrateur Bertrand Guy