Comité provincial

FRBTT – ASBL AILE FRANCOPHONE – PROVINCE DE LUXEMBOURG COMPOSITION DU COMITE PROVINCIAL – SAISON 2017-2018

Siège social : Avenue Bouvier, 24/3 – 6760 VIRTON

 

Listes des membres principaux du CP :

Président : BERTRAND Guy

Adresse : Rue Cornuterre,3 – 6900 HOLLOGNE – WAHA

GSM : 0495/18.68.28 – Tél :  084/31.50.47 – Email : guybertping@gmail.com

Fonctions provinciales : Organisations provinciales, Labellisation


Secrétaire : GREVISSE Cindy

Adresse : Avenue Bouvier 24/3 6760 VIRTON

GSM : 0497/207403 – Email : cindygrevisse@yahoo.fr

Fonctions provinciales : Secrétariat


Vice-président : GIBOUX Joël

Adresse : Rue de l’A de l’A 12 -6880 ORGEO

GSM : 0495/223362 – TEL :  061/232868 (entre 17h et 20h00) –

Email : giboux_joel@hotmail.com

Fonctions provinciales : Responsable interclubs


Trésorier : JEANFILS Daniel

Adresse : Rue Lahaut 54 – 6950 NASSOGNE

GSM : 0497/83.59.66 – TEL :  084/22.11.17 – Email : jeanfils.daniel@skynet.be

Fonctions provinciales : Trésorerie provinciale, Commission d’arbitrage

Compte bancaire : 001.0720426.83 – CP LUXEMBOURG – Tennis de table – Rue Lahaut 54 – 6950 NASSOGNE

 

Listes des autres membres du CP :

Membre : ARNOULD Frédéric

Adresse : La Hailleule, 28 – 6810 JAMOIGNE

GSM : 0497/29.75.59 – TEL :  061/32.83.68 – Email : frederic-arnould@proximus.be

Fonctions provinciales : Interclubs vétérans, Promos, Matériel, Commission des jeunes , Adjoint compétitions individuelles


Membre : GUILLAUME Claudy

Adresse : 14, rue des 2 Luxembourg – 6700 ARLON

GSM : 0475/64.55.63 – TEL : 063/21.71.21 – Email : guillaume.cl@skynet.be

Fonctions provinciales : Responsable commission des jeunes


Membre : MONIOTTE Jean-François

Adresse : Rue du Congo, 13 – 6890 OCHAMPS

GSM : 0473/690194 – Email : jf.moniotte@hotmail.fr

Fonctions provinciales : Coupe provinciale


Membre : ROBERT Dany

Adresse : Rue Al Copette,5 – 6900 MARLOIE

GSM : 0495/50.02.31 – TEL :  084/31.53.38 – Email : robert.daniel@skynet.be

Fonctions provinciales : Communication articles de presse


Membre : TIMMERMANS Marc

Adresse : Rue de la Vallée, 6 – 6953 MASBOURG

GSM : 0495/38.52.56 – Email : tim.marc@skynet.be

Fonctions provinciales : Site internet

 

Listes des membres hors du CP :

Hors CP : GUEBS Jean-Marie

AdresseChaussée de Bertrix, 30 – 6840 Neufchâteau

GSM : 061/27.93.90 – Email : jmguebs@skynet.be

Fonctions provincialesCommission d’Arbitrage Luxembourg : Présidence et Trésorerie


Hors CP : CALAY Sébastien

AdresseRoute de Bastogne, 65 – 6680 Lavacherie

GSM : 061/27.93.90 – Email : jmguebs@skynet.be

Fonctions provincialesCommission des jeunes : Trésorerie

 

Remarques :

Ces membres sont élus pour un an, c’est-à-dire jusqu’à l’AG provinciale de mai 2018. Fonctions à l’aile francophone

 

Fonctions à l’aile francophone :

Membres A.G. Grevisse Cindy
  Giboux Joël
  Moniotte Jean-François
  Jeanfils Daniel
  Bertrand Guy
  Timmermans Marc (suppléant)
Administrateurs Grevisse Cindy
  Bertrand Guy
  Jeanfils Daniel
Commission administrative Grevisse Cindy
Commission financière Jeanfils Daniel
Commission sportive Bertrand Guy
  Giboux Joël (cellule interclubs)
  Grevisse Cindy (cellule féminine)
  Arnould Frédéric (cellule vétérans)
  Bertrand Guy (cellule labellisation)
  Bertrand Guy (cellule travail RS et réforme)
  Guebs Jean-Marie (cellule arbitrage)
Commission d’avis Bertrand Guy
   Giboux Joël (suppléant)
Commission de formation des cadres Guillaume Claudy
Commission des Elites Guillaume Claudy
Commission de discipline Voir règlement discipline AFTT
Commission d’appel Voir règlement discipline AFTT
Commission informatique Timmermans Marc

 

Fonctions au national :

Membre du Conseil National Bertrand Guy
  Giboux Joël
  Grevisse Cindy (suppléant)
  Timmermans Marc (suppléant)
Administrateur Bertrand Guy