Liste des tournois

Retrouvez toutes les informations sur les tournois

25

FEV

2018

TT Vedrinamur - Masters

Organisateur : Club : N051


Adresse : TT VEDRINAMUR - Rue Fond de Bouge 43, 5020 - VEDRIN

Ouvrir le fichier

04

MAR

2018

Tournoi B - RCTT Thuin

Organisateur : Club : H128


Adresse : Drève des Alliés 120, 6530 - THUIN

Il n'y a pas d'affiche disponible pour le moment.

04

MAR

2018

Tournoi par poules - Dinez

Organisateur : Club : Lx076


Adresse : Centre Sportif d'Houffalize - Cour de l'Abbaye 15, 6661 - Houffalize

Il n'y a pas d'affiche disponible pour le moment.

04

MAR

2018

Puma Rixensart - Critérium C

Organisateur : Club : BBW194


Adresse : COMPLEXE SPORTIF - AVENUE DE CLERMONT TONNERRE 26A, 1330 - Rixensart

Ouvrir le fichier

11

MAR

2018

Gremlins - Critérium C

Organisateur : Club : BBW326


Adresse : LOCAL DES PRIMEURS - RUE DES PRIMEURS, 20, 1190 - Bruxelles

Ouvrir le fichier

11

MAR

2018

TTSC Moustier - Masters

Organisateur : Club : N052


Adresse : CENTRE GABRIELLE BERNARD - Rue de la Fabrique, 4bis, 5190 - Moustier-Sur-Sambre

Ouvrir le fichier

11

MAR

2018

Finale Interclubs Vétérans

Organisateur : Province : NAMUR


Adresse : , 0 -

Ouvrir le fichier

18

MAR

2018

Hamme-Mille - Critérium B

Organisateur : Club : BBW299


Adresse : HALL OMNISPORTS - CHAUSSEE DE WAVRE 99, 1390 - GREZ DOICEAU

Ouvrir le fichier

25

MAR

2018

Journée réserve Coupe provinciale

Organisateur : Province : NAMUR


Adresse : , 0 -

Ouvrir le fichier

25

MAR

2018

Finale Interclubs Vétérans

Organisateur : Province : NAMUR


Adresse : , 0 -

Ouvrir le fichier

25

MAR

2018

Le Ping Burnot - Masters

Organisateur : Club : N218


Adresse : ECOLE DE BURNOT - Route de FLOREFFE, 26, 5170 - Burnot

Ouvrir le fichier

31

MAR

2018

Challenge Claude et Michel - 12h de tennis de table

Organisateur : Club : Lx037


Adresse : Salle de la Vieille Cense - Rue de la Station 4, 6900 - Marloie

Ouvrir le fichier

31

MAR

2018

Critérium C - Gremlins

Organisateur : Club : BBW326


Adresse : RUE DES PRIMEURS 20, 1190 - BRUXELLES

Ouvrir le fichier

07

AVR

2018

Pronfondeville - Masters

Organisateur : Club : N118


Adresse : SALLE DE GYM DE L'ECOLE COMMUNALE - Try Saint-Pierre, 5170 - Profondeville

Ouvrir le fichier

07

AVR

2018

Finale Coupe Provinciale

Organisateur : Province : NAMUR


Adresse : , 0 -

Ouvrir le fichier

08

AVR

2018

Fonteny - Critérium C

Organisateur : Club : BBW338


Adresse : SALLE OMNISPORTS - RUE COUTURE MATHY, 5, 1470 - Genappe

Ouvrir le fichier

22

AVR

2018

Eveil - Critérium B

Organisateur : Club : BBW321


Adresse : CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM - CHEE DE WAVRE 1690, 1160 - Bruxelles

Ouvrir le fichier

22

AVR

2018

PPC Patria Beauraing - Masters

Organisateur : Club : N074


Adresse : INSTITUT NOTRE-DAME (ECOLE DES FRERES) - Rue de Givet, 5570 - Beauraing

Ouvrir le fichier

22

AVR

2018

Finale des Masters

Organisateur : Province : NAMUR


Adresse : , 0 -

Ouvrir le fichier

28

AVR

2018

Tour Final Interclubs

Organisateur : Province : NAMUR


Adresse : , 0 - TEMPLOUX

Ouvrir le fichier

29

AVR

2018

Tour Final Interclubs

Organisateur : Province : NAMUR


Adresse : , 0 - TEMPLOUX

Ouvrir le fichier

01

MAI

2018

Finale Coupe Francophone

Organisateur : Province : AF


Adresse : , 0 -

Ouvrir le fichier