COMPOSITION DU CPBBW – SAISON 2018 – 2019

BUREAU

Président

MUREAU Jean-Michel

Sentier de la Vieille Ferme de Cambrai 6

1420 Braine-l’Alleud

GSM : 0499 / 18.03.88
jm.mureau@gmail.com

Secrétaire

ALEXANDER Nathalie

Rue Audrey Hepburn, 10/7

1090 Bruxelles

GSM : 0477 / 35.83.46
nathalie.alexander@skynet.be

Trésorier

TOURNEUR Didier

Rue de la Royale Harmonie,1

1420 Braine-l’Alleud

GSM : 0477/89.54.30
didier.tourneur@skynet.be

Compte CP : BE50 2100 3624 5518

MEMBRES

Membre

BOSSUT Michel

Rue Duysburgh 28/13

1090 Bruxelles

GSM : 0474 / 22.94.33
michelbossut69@gmail.com

Membre
Vice-Président

HERALY Philippe

Chée de Boondael, 210A

1050 Bruxelles

GSM : 0479 / 54.56.62
philippeheraly@hotmail.com

Membre

PAULIS Sacha

Rue d’Orp, 10

4280 Wansin

GSM : 0473/94.87.86
sacha.paulis@ctthamme-mille.be

 

 

 

 

Composition des Commissions

Arbitrage

TOURNEUR Didier

Flamand Gérard – Sec / Sélect. Heraly Philippe
Mureau Jean-Michel
Willems Béatrice

Calendrier

PAULIS Sacha

Heraly Philippe

Classements (NC à C0)

PAULIS Sacha

Alexander Nathalie – Heraly Philippe

Jeunes et technique

BOSSUT Michel

Vétérans

ALEXANDER Nathalie

Heraly Philippe

Parquet provincial

ALEXANDER Nathalie

Bossut Michel – Paulis Sacha

Responsabilités diverses CP

Achat trophées

HERALY Philippe

Interclubs messieurs, dames et vétérans

ALEXANDER Nathalie

Informatique

MUREAU Jean-Michel PAULIS Sacha

Interclubs jeunes

BOSSUT Michel

Interclubs découverte

DUHAUT Bernard

Matériel administratif

DUHAUT Bernard

Coupe

HERALY Philippe

Site

ALEXANDER Nathalie DUHAUT Bernard MUREAU Jean-Michel

Relations presse

MUREAU Jean-Michel

Trophée Shop-Ping.be

DUHAUT Bernard

Critérium de régularité

WILLEMS Béatrice

Organisations provinciales inscriptions

WILLEMS Béatrice

Organisations provinciales règlements

COMITE PROVINCIAL

Tournois de clubs – Réservation dates

ALEXANDER Nathalie

Tournois de clubs – Règlements

TOURNEUR Didier WILLEMS Béatrice

Labellisation

PAULIS Sacha

Responsabilités diverses auprès de l’Aile Francophone

Conseil d’administration

ALEXANDER Nathalie, MUREAU Jean-Michel, PAULIS sacha

Francophonie pongiste

MUREAU Jean-Michel

Membres effectifs de l’ASBL AFTT de la FRBTT

ALEXANDER Nathalie, BOSSUT Michel, HERALY Philippe, MUREAU Jean-Michel, PAULIS Sacha

Cellule administrative (commission SPT)

ALEXANDER Nathalie

Commission financière

DUHAUT Bernard

Commission des règlements

MUREAU Jean-Michel

Cellule de classement (commission SPT)

PAULIS Sacha

Cellule des élites (commission SHN)

BOSSUT Michel

Cellule d’arbitrage

TOURNEUR Didier

Responsabilités diverses auprès de la FRBTT

Président de la FRBTT

MUREAU Jean-Michel

Conseil national

ALEXANDER Nathalie, MUREAU Jean-Michel

Commission sportive nationale

HERALY Philippe