Contact – Organigramme

Siège social du bureau Administratif : Rue Pierre du Diable, 46 – 5100 Jambes

Téléphone / Email : 081/32.21.17 – info@aftt.be

Secrétaire Général : Yves Douin

Téléphone / Email : 0492/72.89.78 – yves.douin@live.be

Conseil d’Administration

Jean-Michel Mureau
Président – Commission des Règlements
BBW
0499/18.03.88
jm.mureau@gmail.com

Daniel Carlier
Vice-Président
Hainaut
0475/89.76.14
daniel.carlier@pinghainaut.be

Luc Meyers
Commission Financière
Liège
0475/24.97.47
lucmeyers@skynet.be

Bernard Van Kerm
Commission Sport Pour Tous
Namur
0477/77.51.61
bernard.vankerm@skynet.be

Vincent Duvivier
Commission Sport de Haut Niveau
Namur
0476/48.25.04
vincentduvivier@yahoo.com

Guy Bertrand
Commission Discipline et Ethique
Luxembourg
0495/18.68.28
guybertping@gmail.com

Nathalie Alexander
Membre
BBW
0477/35.83.46
nathalie.alexander@skynet.be

Sacha Paulis
Membre
BBW
0473/94.87.86
sacha.paulis@ctthamme-mille.be

Dominique Croes
Membre
Liège
0477/38.69.17
dominique.croes@teledisnet.be

Cindy Grevisse
Membre
Luxembourg
0497/20.74.03
cindygrevisse@yahoo.fr

Pascal Noël
Membre
Namur
0473/29.37.51
pascal.noel.cpn@gmail.com

Claude Junius
Membre
Liège
0475/97.95.16
claude.junius@skynet.be

Secrétariat Général et Gestion du Centre de Formation

Bureaux de l’AFTT
Rue Pierre du diable, 46 – 5100 Jambes
081/32.21.17
info@aftt.be

Yves Douin
Secrétaire Général
0492/72.89.78
yves.douin@live.be

Cécile Brichard
Secrétariat général
081/32.21.17
info@aftt.be

Didier Leroy
Administration de la Direction Technique
081/32.21.17
dleroytt@gmail.com

Mathieu Jasinski
Développement informatique
0472/93.18.99
jasinski.mathieu@gmail.com

Thomas Schooneyt
Communication
0496/89.16.87
thomas.schooneyt@gmail.com

Denis Michelotto
Responsable du Centre de Formation
0472/27.66.08
den.michelotto@gmail.com

Damien Delobbe
Responsable de Sport-Etudes Elites
0492/51.13.03
delobbe_damien@hotmail.com

Jacques Schooneyt
Formation des cadres sportifs
0495/25.89.53
jschooneyt@gmail.com

Claudy Guillaume
Formation des cadres sportifs
0475/64.55.63
guillaume.cl@skynet.be